MUSIK AM NACHMITTAG

Konzerte in Altenheimen

Änderungen der Termine möglich.
Anfangszeiten: Tel.+49 (0)89 54 04 11 8 - 0

January 2021:

13.01

10:30 Uhr

Caritas-Pflegezentrum St. Walburga

Bamberg

20.01

14:45 Uhr

Pflegeheim Herz-Jesu

Neuss

20.01

15:00 Uhr

Seniorenheime Antonistift / BŸrgerspital

Bamberg

26.01

15:00 Uhr

Hans-Weinberger-Haus

Zeil

26.01

16:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Knetzgau

Knetzgau

February 2021:

10.02

15:30 Uhr

Evang. Pflegezentrum Sendling

München

17.02

14:45 Uhr

Pflegeheim Herz-Jesu

Neuss

19.02

15:30 Uhr

Seniorenresidenz Schlangenbad

Schlangenbad

21.02

15:30 Uhr

Altenhof der ev. Reformierten Kirche

Hamburg

23.02

15:00 Uhr

Hans-Weinberger-Haus

Zeil

23.02

16:00 Uhr

Kursana Villa Wiesbaden

Wiesbaden

25.02

10:00 Uhr

Altenpflegezentrum St. Otto

Bamberg

25.02

15:00 Uhr

Seniorenwohnen Am Bruderwald

Bamberg

25.02

16:00 Uhr

Haus Pankow

Berlin

26.02

16:00 Uhr

Seniorenstift Neuhausen

München

27.02

14:00 Uhr

Alten- und Pflegeheim St. Michael

München

27.02

14:00 Uhr

Seniorenwohnen „Am Bruderwald“

Bamberg

27.02

15:30 Uhr

AWO Dorf Hasenbergl

München

27.02

15:30 Uhr

Seniorenzentrum Wilhelm Löhe

Bamberg

28.02

14:00 Uhr

Mühlhofer Stift Bayreuth / Rummelsberger

Bayreuth

28.02

15:15 Uhr

Alten- und Pflegeheim St. Martin

Bayreuth

28.02

16:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Knetzgau

Knetzgau

March 2021:

02.03

15:30 Uhr

Evang. Pflegezentrum Sendling

Muenchen

05.03

14:00 Uhr

Altenheim Marienstift

München

05.03

16:00 Uhr

Maria Stadler Haus Haar

Haar

07.03

14:00 Uhr

Anthojo Pflegeheim Raubling

Raubling

07.03

16:00 Uhr

Haus Wittelsbach

Bad Aibling

09.03

10:30 Uhr

Caritas-Pflegezentrum St. Walburga

Bamberg

12.03

14:00 Uhr

Kursana Social Care GmbH

Prien am Chiemsee

12.03

16:00 Uhr

Wohnstift Marquartstein

Marquartstein

13.03

13:30 Uhr

Kathi-Baur-Alten- und Pflegeheim

Burgkunstadt

13.03

14:00 Uhr

Caritas Altenheim St. Antonius

München

13.03

16:00 Uhr

Alten- und Pflegeheim St. Michael

München

14.03

09:15 Uhr

Seniorenzentrum Fränkische Schweiz

Ebermannstadt

14.03

10:45 Uhr

Demenzzentrum Lindenhof

Unterleinleiter

14.03

13:30 Uhr

Seniorenzentrum Martin Luther

Wiesenthal

14.03

16:00 Uhr

Haus am Wiesensee

Pullach

15.03

16:00 Uhr

Altenpflegeheim „Am Eiskellerplatz“

Magdeburg

16.03

15:00 Uhr

Hans-Weinberger-Haus

Zeil

17.03

15:30 Uhr

St. Josefs Heim Alten- und Pflegeheim

München

17.03

15:30 Uhr

Evang. Pflegezentrum Sendling

München

18.03

10:30 Uhr

Caritas Seniorenheim Sankt Bruno

Haßfurt

19.03

10:00 Uhr

AWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbH

Oberhaid

19.03

14:00 Uhr

Seniorenwohnen Pasing-Westkreuz

München

19.03

14:30 Uhr

Seniorenzentrum Bischberg

Bischberg

19.03

16:00 Uhr

Seniorenstift Neuhausen

München

20.03

10:30 Uhr

Seniorenzentrum Kürnach

Kürnach

20.03

14:30 Uhr

Seniorenzentrum Katharina von Bora

Litzendorf

20.03

16:00 Uhr

Seniorenzentrum SeehofblickDiakonisches Werk Bamberg – Forchheim

Memmelsdorf

21.03

13:30 Uhr

Albrecht-Dürer-Altenheim

Bamberg

21.03

14:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Schützenhaus

Breitengüßbach

21.03

16:00 Uhr

BRK-Haus für Betreuung und Pflege Ebersdorf

Ebersdorf

23.03

15:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Bamberg

Bamberg

23.03

15:30 Uhr

Dorothee-Sölle Haus

Düsseldorf

23.03

16:00 Uhr

St. Joseph-Stift

Bochum

24.03

14:45 Uhr

Pflegeheim Herz-Jesu

Neuss

24.03

15:00 Uhr

Seniorenheime Antonistift / BŸrgerspital

Bamberg

24.03

15:00 Uhr

Alten- und Pflegeheim St. Michael

Muenchen

25.03

15:30 Uhr

Seniorenwohnen Am Bruderwald

Bamberg

26.03

10:00 Uhr

Caritas Altenheim St. Franziskus

Muenchen

26.03

10:00 Uhr

Seniorenzentrum

Grassau

26.03

14:00 Uhr

Seniorenwohnen Küpferling

Rosenheim

26.03

15:30 Uhr

Seniorenresidenz Schlangenbad

Schlangenbad

26.03

16:00 Uhr

Senioren- und Pflegeheim Betriebs GmbH

Bernau am Chiemsee

27.03

10:30 Uhr

AWO Pflegeheim Roßtal

Roßtal

27.03

11:30 Uhr

Johanniter Altenheim Rheinhausen

Duisburg

27.03

13:30 Uhr

Grete-Schickedanz Pflegeheim

Fürth

27.03

14:30 Uhr

Haus Abendfrieden gGmbH

Oberhausen

27.03

15:00 Uhr

Caritas Alten- und Pflegeheim

Coburg

27.03

16:00 Uhr

Ev. Wohnstift Uhlenhorst

Mülheim

27.03

16:00 Uhr

Caritaszentrum Marienhof

Mülheim

28.03

10:30 Uhr

Demenzzentrum Lindenhof

Unterleinleiter

28.03

13:30 Uhr

Seniorenzentrum Fränkische Schweiz

Ebermannstadt

28.03

15:15 Uhr

Seniorenzentrum Martin Luther

Wiesenttal

28.03

15:30 Uhr

Pro Seniore Residenz Dresden

Dresden

29.03

10:00 Uhr

Vitalis Haus Lukas

Dresden

29.03

10:30 Uhr

St. Joseph-Stift

Bochum

29.03

13:00 Uhr

Isabella-Braun Heim

Jettingen-Scheppach

29.03

14:30 Uhr

Kreisaltenheim

Burgau

29.03

16:00 Uhr

Altenpflegeheim „Am Eiskellerplatz“

Magdeburg

29.03

16:00 Uhr

Heilig-Geist-Spitalstiftung

Günzburg

30.03

10:30 Uhr

Diakonisches Altenzentrum Graupa

Pirna OT Graupa

30.03

16:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Knetzgau

Knetzgau

30.03

16:00 Uhr

Kursana Villa Wiesbaden

Wiesbaden

30.03

16:00 Uhr

Seniorenstift St. Laurentius

Essen

31.03

14:00 Uhr

Diakoniewerk München

Muenchen

April 2021:

04.04

16:00 Uhr

Johanniter-Stift Neudorf

Duisburg

05.04

10:30 Uhr

Heinrich-König Seniorenzentrum

Bochum

05.04

10:30 Uhr

St. Joseph-Stift

Bochum

05.04

16:00 Uhr

Senioren-Wohnanlage-Christophorus GmbH & Co KG

Bottrop

06.04

10:00 Uhr

Caritas Altenheim St. Franziskus

München

07.04

15:30 Uhr

Evang. Pflegezentrum Sendling

München

11.04

15:30 Uhr

Alloheim Seniorenzentrum „Bürgerwiese“

Dresden

12.04

10:00 Uhr

Hansahaus

Dresden

12.04

16:00 Uhr

Altenpflegeheim „Am Eiskellerplatz“

Magdeburg

13.04

16:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Knetzgau

Knetzgau

14.04

10:15 Uhr

Seniorenzentrum am Ev.-Luth. Diakonenhaus Moritzburg e.V.

Moritzburg

14.04

15:00 Uhr

Caritas Seniorenheim Sankt Bruno

Haßfurt

14.04

16:00 Uhr

Tersteegen Haus

Düsseldorf

15.04

16:00 Uhr

AWOcura – Seniorenzentrum Lene Reklat

Duisburg

17.04

16:00 Uhr

Seniorenhaus Gerresheimer Wald

Düsseldorf

17.04

16:00 Uhr

Heinrich-Zschokke-Tagespflegehaus e.V.

Düsseldorf

20.04

10:00 Uhr

Seniorenzentrum Bischberg

Bischberg

20.04

10:00 Uhr

Caritas Altenheim St. Franziskus

Muenchen

20.04

15:00 Uhr

Alten- und Pflegeheim St. Michael

München

20.04

15:30 Uhr

Dorothee-Sölle Haus

Düsseldorf

21.04

14:45 Uhr

Pflegeheim Herz-Jesu

Neuss

21.04

15:00 Uhr

St. Josefs Heim Alten- und Pflegeheim

München

21.04

15:00 Uhr

Seniorenheime Antonistift / Bürgerspital

Bamberg

21.04

15:30 Uhr

Evang. Pflegezentrum Sendling

Muenchen

22.04

13:30 Uhr

Altenzentrum Schwanenhaus

Dresden

22.04

15:00 Uhr

Seniorenwohnanlage Haslach

Freiburg

22.04

15:30 Uhr

Jochen-Klepper-Haus

Bochum

22.04

16:45 Uhr

Altenzentrum Schwanenhaus

01099 Dresden

25.04

16:00 Uhr

Seniorenhaus Gerresheimer Wald

Düsseldorf

26.04

15:00 Uhr

Seniorenwohnanlage Begegnungsstätte Landwasser

Freiburg

26.04

16:30 Uhr

AWO Seniorenzentrum Am Zollhof

Freiburg

27.04

14:15 Uhr

Senioren- und Pflegeheim Vincentinum

München

27.04

15:30 Uhr

Seniorenzentrum Wilhelm Löhe

Bamberg

27.04

16:00 Uhr

Kursana Villa

Wiesbaden

28.04

15:00 Uhr

Seniorenwohnanlage Tennenbacher Platz

Freiburg

29.04

16:15 Uhr

DRK Heim Langebrück

Langebrück

30.04

10:00 Uhr

AWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbH

Oberhaid

30.04

16:00 Uhr

Vitanas „Am Blauen Wunder“

Dresden

May 2021:

01.05

15:00 Uhr

Altenpflegeheim Bethanien

Leipzig

03.05

14:45 Uhr

AWO- Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-Heim

Freiburg

03.05

16:00 Uhr

St. Marienhaus e.V.

Freiburg

04.05

15:00 Uhr

Hans-Weinberger-Haus

Zeil

05.05

13:30 Uhr

Caritas-Pflegezentrum St. Walburga

Bamberg

05.05

15:00 Uhr

St. Josefs Heim Alten- und Pflegeheim

München

05.05

15:30 Uhr

Wohnen und Pflege Haus Reform

Magdeburg

06.05

10:00 Uhr

Seniorenheim Leipzig Volkmarsdorf

Leipzig

07.05

15:30 Uhr

Caritas-Seniorenzentrum St. Josef

Bamberg

07.05

16:00 Uhr

SenVital Am Rathausmarkt

Kleinmachnow

07.05

16:30 Uhr

Ehehaltenhaus

09.05

15:00 Uhr

Münchenstift

München

09.05

15:15 Uhr

Alten- und Pflegeheim Haus St. Elisabeth

München

10.05

16:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Knetzgau

Knetzgau

10.05

16:00 Uhr

Agaplesion

Berlin

11.05

10:00 Uhr

Seniorenzentrum Bischberg

Bischberg

11.05

10:00 Uhr

Caritas Altenheim St. Franziskus

München

11.05

10:30 Uhr

Domicil

Berlin-Lichtenberg

11.05

14:30 Uhr

AWO Seniorenzentrum Bamberg

Bamberg

11.05

15:30 Uhr

Domicil Seniorenpflegeheim

Berlin

12.05

15:00 Uhr

Seniorenheime Antonistift / Bürgerspital

Bamberg

12.05

15:15 Uhr

Seniorenresidenz Erlenhof

Freiburg

12.05

15:15 Uhr

Vivantes Haus Weidenweg

Berlin

12.05

16:30 Uhr

Vivantes Haus Jahreszeiten

Berlin

12.05

16:45 Uhr

Seniorenzentrum Oskar-Saier-Haus

Kirchzarten

13.05

10:00 Uhr

Dr.-Robert-Pfleger-Rehabilitations- und Altenpflegenzentrum St. Otto

Bamberg

13.05

10:30 Uhr

Domicil

Berlin

14.05

10:00 Uhr

AWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbH

Oberhaid

14.05

16:00 Uhr

Altenzentrum Tersteegen-Haus Evang. Johanneswerk

Iserlohn

17.05

10:00 Uhr

Seniorenpark Dölitz

Leipzig

17.05

14:00 Uhr

Seniorenresidenz Pfeiffers Hof

Leipzig

17.05

15:45 Uhr

Senioren-Wohnpark Eutritzscher Markt

Leipzig

17.05

16:00 Uhr

Mülheimer Seniorendienste – Haus Kuhlendahl

Mülheim

17.05

16:00 Uhr

Der Sofienhof

Berlin

18.05

10:00 Uhr

Katharinenhof Am Lunapark

Leipzig

18.05

14:30 Uhr

Seniorenwohnen Lugerweg

Bad Abbach

18.05

15:30 Uhr

Seniorenzentrum Wilhelm Löhe

Bamberg

18.05

16:00 Uhr

AWOcura – Seniorenzentrum Lene Reklat

Duisburg

18.05

16:00 Uhr

Mülheimer Seniorendienste – Haus Kuhlendahl

Mülheim

18.05

16:30 Uhr

Seniorenwohnen Hemau

Hemau

19.05

15:00 Uhr

Caritas Seniorenheim Sankt Bruno

Haßfurt

19.05

16:00 Uhr

Bischof-Kettler-Haus

Berlin

20.05

10:45 Uhr

Seniorenzentrum Fränkische Schweiz

Ebermannstadt

20.05

13:30 Uhr

Demenzzentrum Lindenhof

Unterleinleiter

20.05

15:00 Uhr

Phönix Haus Dettelbach

Dettelbach

20.05

15:00 Uhr

Altenpflegeheim Am Eiskellerplatz

Magdeburg

20.05

15:15 Uhr

Seniorenzentrum Martin Luther

Wiesenthal

20.05

15:30 Uhr

Seniorenstiftung Prenzlauer Berg 3

Berlin

20.05

15:45 Uhr

AWO Seniorenzentrum Am Zollhof

Freiburg

20.05

16:00 Uhr

Seniorenheim Sch. Ebracher Hof

Mainstockheim

20.05

16:00 Uhr

St. Joseph-Stift

Bochum

20.05

18:45 Uhr

Seniorenwohnanlage Tennenbacher Platz

Freiburg

21.05

10:00 Uhr

Pflegewohnstift Gohlis

Leipzig

21.05

13:30 Uhr

Caritas – Tagespflege

Ebermannstadt

21.05

14:00 Uhr

BRK Seniorenzentrum am Königsbad

Forchheim

21.05

14:00 Uhr

DRK Pflegeheim 2

Altenburg

21.05

15:00 Uhr

Hueberspflege

Würzburg

21.05

15:30 Uhr

St. Thekla

21.05

15:30 Uhr

DRK Seniorenzentrum Dresden Johannstadt gemeinnützige GmbH Pflege- und Seniorenheim „Clara Zetkin“ Haus A

Dresden

21.05

15:30 Uhr

Pflegeheim „Schlossblick“

Altenburg

21.05

16:00 Uhr

Mülheimer Seniorendienste – Haus Kuhlendahl

Mülheim

22.05

16:00 Uhr

Rudolph-Frieling-Haus

Dresden

23.05

10:00 Uhr

Residenz Ambiente

Leipzig

23.05

16:00 Uhr

Pro Seniore „Residenz Elbe“

Dresden

24.05

10:30 Uhr

Domicil

Berlin

25.05

13:30 Uhr

Kathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim „St. Heinrich“

Burgkunstadt

25.05

14:30 Uhr

Seniorenzentrum St. Raphael 

Titisee-Neustadt    

25.05

15:00 Uhr

Seniorenstiftung Prenzlauer Berg

Berlin

25.05

15:15 Uhr

BRK Wohn- und Pflegeheim Am Weidengarten

Lichtenfels

25.05

15:30 Uhr

Seniorenstift Neuhausen für sehbeeinträchtigte und blinde Menschen

München

25.05

15:30 Uhr

Dorothee-Sölle Haus

Düsseldorf

25.05

15:30 Uhr

Stiftung Langwied

Saarbrücken

25.05

16:00 Uhr

Pro Seniore

Friedenweiler

26.05

10:30 Uhr

AWO Pflegeheim Roßtal

Roßtal

26.05

15:00 Uhr

Seniorenzentrum Parkschlössle

Karlsruhe

26.05

15:00 Uhr

Caritas Seniorenzentrum Hildegundis vom Meer

Meerbusch

26.05

15:00 Uhr

AWO Pflegeheim Hermann-Beims-Haus

Magdeburg

26.05

15:30 Uhr

Domicil Seniorenpflegeheim Am Ackermannbogen

München

26.05

15:45 Uhr

Seniorenzentrum am Königsbad

Forchheim

26.05

16:00 Uhr

Pflegeheim

Berlin

27.05

10:30 Uhr

Seniorenzentrum Haus Mühlbühl

Tirschenreuth

27.05

13:30 Uhr

Seniorenzentrum Haus Ziegelanger

Tirschenreuth

27.05

15:30 Uhr

Senioren- Wohn- und Pflegeheim Haus Falkenstein

Kemnath

27.05

15:30 Uhr

Evang. Pflegezentrum Sendling

München

27.05

15:45 Uhr

Caritas Seniorenzentrum St. Barbarahöhe

Auersmacher

27.05

16:00 Uhr

Haus am Luthergarten

Bochum

27.05

16:00 Uhr

Haus Teichstrasse

Berlin

28.05

10:00 Uhr

Mühlhofer Stift Bayreuth

Bayreuth

28.05

10:30 Uhr

Caritas Haus St. Elisabeth

Bad Kissingen

28.05

14:00 Uhr

Alten- und Pflegeheim St. Martin

Bayreuth

28.05

14:30 Uhr

Parkwohnstift Bad Kissingen

Bad Kissingen

28.05

15:00 Uhr

DRK Seniorenzentrum Dresden Johannstadt gemeinnützige GmbH Pflege- und Seniorenheim „Clara Zetkin“ Haus B

Dresden

28.05

15:30 Uhr

Diakonie Senioren-Stift am Glasenweiher

Bayreuth

28.05

16:00 Uhr

Burkardus Wohnpark

Bad Kissingen

28.05

16:00 Uhr

Caritaszentrum Marienhof

Mülheim

29.05

10:00 Uhr

Senioren-Einrichtungen im Dorotheenviertel Hilden Haus Ahorn

Hilden

30.05

16:00 Uhr

DRK Seniorenresidenz

Gersheim

31.05

15:30 Uhr

Haus am Villengang

Jena

June 2021:

01.06

14:00 Uhr

Seniorenhilfe Kreuznacher Diakonie

Saarbrücken

01.06

15:00 Uhr

Kursana Villa Wiesbaden

Wiesbaden

01.06

15:30 Uhr

Altenzentrum St. Elisabeth

Duisburg

02.06

14:30 Uhr

DRK Seniorenzentrum Rüttenschard

Essen

02.06

14:45 Uhr

Pflegeheim Herz-Jesu

Neuss

02.06

15:00 Uhr

Altenpflegeheim „Olvenstedt“

Magdeburg

02.06

15:00 Uhr

Christophorushaus

Hamburg

02.06

15:15 Uhr

Pro Senior Residenz Am Steinhübel

Homburg

02.06

15:30 Uhr

Evangelisches Alten- und Pflegeheim Bodelschwingh-Haus

Duisburg

03.06

10:30 Uhr

Kursana Domizil Weimar Haus Thomas

Weimar

03.06

15:00 Uhr

AlexA-Seniorenresidenz

Chemnitz

03.06

15:00 Uhr

Seniorenheim „Elbflorenz“

Dresden

03.06

15:30 Uhr

Seniorenresidenz „Am Adelheidring“

Magdeburg

04.06

15:00 Uhr

Cultus- Wohnanlage Bühlau

Dresden

04.06

15:30 Uhr

Seniorenheim „Am Park“

Böhlen

04.06

15:30 Uhr

Seniorenhof Plagwitz

Leipzig

05.06

10:00 Uhr

Altenheim „St.Clara“

Bannewitz OT Goppeln

05.06

15:30 Uhr

K.u.S. Seniorenresidenz Dresden

Dresden

06.06

10:00 Uhr

Haus Edelberg Seniorenzentrum Rodalben

Rodalben

08.06

10:00 Uhr

Haus Elbwiesenhof Dresden-Gruna

Dresden

08.06

15:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Bamberg

Bamberg

08.06

15:00 Uhr

ASB-APH „Rembrandtstr.“

Chemnitz

08.06

15:30 Uhr

Seniorenstift Neuhausen für sehbeeinträchtigte und blinde Menschen

München

08.06

15:30 Uhr

Pfeiffersche Stiftungen Altenpflegeheim „Haus Mechthild“

Magdeburg

09.06

10:30 Uhr

Friedhelm Sandkühler Seniorenzentrum

Hagen

09.06

15:00 Uhr

St. Josefs Heim Alten- und Pflegeheim

München

09.06

15:00 Uhr

ASB-APH „Rembrandtstr.“

Chemnitz

09.06

15:00 Uhr

Diakoniezentrum Bethesda

Eisenberg

09.06

15:15 Uhr

Alten- und Pflegeheim Haus St. Elisabeth

München

09.06

15:30 Uhr

Vitanas Senioren Centrum Elbblick

Magdeburg

09.06

17:00 Uhr

Seniorenwohnanlage Tennenbacher Platz

Freiburg

10.06

10:00 Uhr

Seniorenwohnanlage Am Hubland

Würzburg

10.06

10:00 Uhr

Altenzentrum Luisenhaus

Jena

10.06

15:00 Uhr

Miravilla Service-Wohnen

Würzburg

10.06

15:00 Uhr

Vitanas Demenz Centrum

Magdeburg

10.06

15:30 Uhr

HEWAG Seniorenstift Duisburg GmbH

Duisburg

10.06

16:00 Uhr

„zentrum plus“ Kaiserswerth

Düsseldorf

10.06

16:00 Uhr

Ehehaltenhaus

Würzburg

10.06

16:00 Uhr

Haus ALMA VIA

Berlin

11.06

11:00 Uhr

Johanniter-Stift Neudorf

Duisburg

11.06

13:45 Uhr

AWO-Seniorenzentrum Gartenstadt

Bamberg

11.06

14:00 Uhr

Die Pflege Ambulanter Pflegedienst

Moers

11.06

15:00 Uhr

Seniorenresidenz „Am Küchwald“

Chemnitz

11.06

15:30 Uhr

AWO Seniorenzentrum am Schützenhaus

Breitengüßbach

11.06

15:30 Uhr

Gertrud Schäfer Haus

Jena

11.06

16:00 Uhr

Pro Seniore

Friedenweiler

12.06

15:00 Uhr

Stiftung Altenheime St. Johannis St. Nikolai

Hamburg

13.06

14:30 Uhr

Wohnheim der Diesterwegstiftung

Hamburg

14.06

14:00 Uhr

Seniorenzentrum Johanna-Kirchner-Haus

Saarbrücken

14.06

15:00 Uhr

Seniorenzentrum Parkschlössle

Karlsruhe

14.06

15:00 Uhr

Blindenheim Freiburg

Freiburg

14.06

16:00 Uhr

Altenheim St. Josef

Hattingen

15.06

14:00 Uhr

Senioren- und Pflegeheim Vincentinum

München

15.06

15:00 Uhr

Haus Katharina Egg

Freiburg

15.06

15:00 Uhr

Altenpflegeheim „Peter Zincke“ Wohnen und Pflege GmbH

Magdeburg

15.06

15:00 Uhr

DRK Pflegeheim 1

Limbach-Oberfrohna

15.06

15:30 Uhr

Katholische Kliniken Emscher-Lippe GmbH KKEL Seniorenzentrum St. Hedwig

Gelsenkirchen

15.06

15:30 Uhr

Seniorenwohnanlage Bifänge

Freiburg

15.06

16:15 Uhr

Tersteegen Haus

Düsseldorf

15.06

16:30 Uhr

AWO Seniorenzentrum Am Zollhof

Freiburg

16.06

10:30 Uhr

Caritas-Pflegezentrum St. Walburga

Bamberg

16.06

14:30 Uhr

Sonnenhöhe

Breitenau

16.06

15:00 Uhr

Seniorenzentrum St. Markus

Hamburg

16.06

15:30 Uhr

Dorothee-Sölle Haus

Düsseldorf

16.06

16:00 Uhr

Josefstift AWO Seniorenzentrum

Fürstenfeldbruck

16.06

16:30 Uhr

Seniorenzentrum Oskar-Saier-Haus

Kirchzarten

16.06

16:30 Uhr

Seniorenwohnanlage Haslach

Freiburg

17.06

10:30 Uhr

Friedhelm Sandkühler Seniorenzentrum

Hagen

17.06

13:30 Uhr

Albrecht-Dürer-Altenheim

Bamberg

17.06

14:30 Uhr

DRK Seniorenzentrum Freisenbruch

Essen

17.06

14:30 Uhr

Pflegen und Wohnen Farmsen

Hamburg

17.06

15:00 Uhr

Regensburg Senioren Stift gGmbH Bürgerheim Kumpfmühl

Regensburg

17.06

15:00 Uhr

Seniorenzentrum Katharina von Bora

Litzendorf

17.06

15:30 Uhr

Seniorenwohnen Am Bruderwald

Bamberg

17.06

15:30 Uhr

Diakonie APH Lugau

Lugau/Erzgebirge

17.06

16:00 Uhr

Seniorenstift St. Laurentius

Essen

18.06

15:00 Uhr

BayernStift – Gesellschaft für soziale Dienste und Gesundheit mbH Wohn- und Pflegezentrum Rosengarten

Regensburg

18.06

15:30 Uhr

Seniorenresidenz Lurup

Hamburg

18.06

16:00 Uhr

Altenzentrum Rosenberg

Bochum

21.06

14:45 Uhr

AWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-Heim

Freiburg

21.06

15:00 Uhr

Caritas Altenheim St. Franziskus

München

22.06

10:00 Uhr

Hans-Weinberger-Haus

Zeil

22.06

15:00 Uhr

Seniorenzentrum Bischberg

Bischberg

22.06

16:00 Uhr

Johanniter Altenheim Rheinhausen

Duisburg

22.06

16:15 Uhr

Tersteegen Haus

Düsseldorf

23.06

14:00 Uhr

Seniorenheim Grassau GmbH

Grassau

23.06

14:45 Uhr

Pflegeheim Herz-Jesu

Neuss

23.06

15:00 Uhr

Seniorenheime Antonistift / Bürgerspital

Bamberg

23.06

15:00 Uhr

Altenpflegeheim „An der Mozartstraße“

Chemnitz

23.06

15:15 Uhr

Seniorenzentrum Garching

23.06

15:15 Uhr

Landhaus im Hofgarten

Saarbrücken

23.06

15:30 Uhr

Altenpflegeheim „Mundlosring“ DPUW GmbH

Magdeburg

23.06

16:00 Uhr

Haus Wittelsbach

Bad Aibling

24.06

14:00 Uhr

Caritas-Tagespflege Bamberg

Bamberg

24.06

15:00 Uhr

Renafan GmbH Service Leben Elbinsel

Magdeburg

24.06

15:30 Uhr

Caritas Altenzentrum Haus St. Anna

Gelsenkirchen

24.06

15:30 Uhr

Seniorenwohnen „Am Bruderwald“

Bamberg

25.06

10:00 Uhr

AWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbH

Oberhaid

25.06

14:30 Uhr

Service- und Quartiersbüro am Tivolischlösschen

Bamberg

25.06

14:30 Uhr

Seniorenzentrum Wilhelm Löhe

Bamberg

25.06

15:00 Uhr

Haus Augustastrasse

Schwelm

25.06

15:30 Uhr

Seniorenresidenz Schlangenbad

Schlangenbad

25.06

15:30 Uhr

Maria Stadler Altenheim

Haar

25.06

16:00 Uhr

Caritas gGmbH St. Heinrich und Kunigunde Caritas-Pflegezentrum St. Walburga

Bamberg

26.06

14:00 Uhr

Bezirkskliniken Schwaben

Günzburg

27.06

14:30 Uhr

Haus Abendfrieden gGmbH

Oberhausen

28.06

14:00 Uhr

Seniorenwohnen Küpferling

Rosenheim

28.06

14:45 Uhr

AWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-Heim

Freiburg

28.06

15:30 Uhr

Stadtwald Residenz

Essen

28.06

16:00 Uhr

St. Marienhaus e.V.

Freiburg

28.06

16:00 Uhr

Anthojo Seniorenheim Raubling

Raubling

29.06

14:00 Uhr

Kursana Social Care GmbH

Prien

29.06

15:00 Uhr

Caritasverband Bottrop e.V. Seniorenzentrum St. Teresa

Bottrop

29.06

15:30 Uhr

Dorothee-Sölle Haus

Düsseldorf

29.06

16:00 Uhr

Wohnstift Marquartstein

Marquartstein

29.06

16:00 Uhr

Caritas Stift Lambertus

Essen

30.06

14:30 Uhr

Sonnenhöhe

Breitnau

30.06

14:30 Uhr

Seniorenzentrum St. Raphael 

Titisee-Neustadt    

30.06

15:00 Uhr

Caritas Seniorenzentrum Hildegundis vom Meer

Meerbusch

30.06

15:45 Uhr

Gast und Krankenhaus

Hamburg

July 2021:

01.07

10:00 Uhr

Seniorenzentrum Jörg Creutzer

Forchheim

01.07

10:30 Uhr

Stiftung Carolinenheim Apolda

Apolda

01.07

14:30 Uhr

Altenzentrum Haus Salem Lintorf

Ratingen

01.07

15:30 Uhr

Altenpflegeheim „Thalheimblick“

Thalheim

01.07

16:00 Uhr

Jochen-Klepper-Haus

Bochum

01.07

18:00 Uhr

Haus Phönix Neuperlach

München

02.07

14:00 Uhr

Seniorenzentrum Kürnach

Kürnach

02.07

14:30 Uhr

Seniorenwohnen St.Elisabeth

Schweinfurt

02.07

14:30 Uhr

Service- und Quartiersbüro am Ulanenpark

Bamberg

02.07

15:30 Uhr

Seniorenzentrum Estenfeld

Estenfeld

02.07

15:30 Uhr

Pflegen und Wohnen Altona

Hamburg

02.07

16:00 Uhr

Marienstift 1

Schweinfurt

03.07

10:30 Uhr

Dorothee-Sölle-Haus

Düsseldorf

03.07

15:00 Uhr

Caritas Seniorenzentrum Hildegundis vom Meer

Meerbusch

03.07

15:30 Uhr

DRK Multikulturelles Seniorenzentrum Haus am Sandberg

Duisburg

03.07

16:00 Uhr

Seniorenzentrum Käthe Braus

Bottrop

05.07

15:00 Uhr

Rotkreuzheim

Regensburg

06.07

15:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Bamberg

Bamberg

06.07

15:00 Uhr

Marie-Juchacz-Haus

Essen

06.07

15:30 Uhr

Marienhaus gGmbH

Essen

06.07

16:00 Uhr

Pro Seniore

Friedenweiler

06.07

16:00 Uhr

Haus am Luthergarten

Bochum

07.07

14:30 Uhr

Hospital zum Hl. Geist

Hamburg

07.07

15:00 Uhr

Caritas Seniorenheim Sankt Bruno

Haßfurt

07.07

15:30 Uhr

Ev. Altenhilfe und Betreuung Haspe gGmbH

Hagen

07.07

16:00 Uhr

Altenheim St. Josef

Hattingen

07.07

16:30 Uhr

AWO Seniorenzentrum Am Zollhof

Freiburg

07.07

16:30 Uhr

Seniorenzentrum Oskar-Saier-Haus

Kirchzarten

07.07

16:30 Uhr

St. Annastift Altenheim

Freiburg

07.07

18:00 Uhr

Seniorenwohnanlage Tennenbacher Platz

Freiburg

08.07

10:00 Uhr

Altenzentrum St. Elisabeth

Duisburg

08.07

10:00 Uhr

Aspida Lebenszentrum

Bürgel

08.07

15:00 Uhr

HEWAG Seniorenstift Duisburg GmbH

Duisburg

08.07

15:30 Uhr

Seniorenwohnen Am Bruderwald

Bamberg

09.07

11:00 Uhr

Paul-Haus-Residenz

Bottrop

09.07

15:00 Uhr

Altenheim St. Alfons

München

09.07

15:00 Uhr

Hueberspflege

Würzburg

09.07

15:30 Uhr

Stadtwald Residenz

Essen

09.07

16:00 Uhr

Städtisches Altenpflegeheim Am Dieck

Wuppertal

10.07

16:00 Uhr

Ev. Wohnstift Uhlenhorst

Mülheim adR

12.07

14:45 Uhr

AWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-Heim

Freiburg

12.07

15:00 Uhr

Benevit Sozialzentrum Weidach

Bregenz

12.07

16:00 Uhr

St. Marienhaus e.V.

Freiburg

12.07

16:00 Uhr

Altenpflegeheim „Am Eiskellerplatz“

Magdeburg

13.07

14:30 Uhr

Sozialzentrum Senecura

Hard

13.07

15:00 Uhr

ProCurand Seniorenresidenz Am Krökentor

Magdeburg

13.07

16:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Knetzgau

Knetzgau

14.07

10:30 Uhr

Caritas-Pflegezentrum St. Walburga

Bamberg

14.07

14:00 Uhr

Die Pflege Ambulanter Pflegedienst

Moers

14.07

14:30 Uhr

Seniorenhaus am See

Hard

14.07

16:00 Uhr

Altenzentrum Rosenberg

Bochum

15.07

15:30 Uhr

Sommerhof Service- Wohnen-Pflege gGmbH

Mülheim

16.07

14:00 Uhr

BRK Seniorenzentrum am Königsbad

Forchheim

16.07

15:30 Uhr

Seniorenresidenz Schlangenbad

Schlangenbad

17.07

15:30 Uhr

Verein Betreutes Wohnen

Dresden

18.07

15:30 Uhr

Pro Seniore „Residenz Elbe“

Dresden

19.07

10:00 Uhr

AWO Senioren- und Pflegeheim „Albert Schweitzer“

Dresden

19.07

15:00 Uhr

St. Annastift Altenheim

Freiburg

19.07

15:00 Uhr

Zentrum für Betreuung und Pflege Jena Lobeda

Jena

19.07

16:30 Uhr

Seniorenwohnanlage Haslach

Freiburg

20.07

15:30 Uhr

Dorothee-Sölle Haus

Düsseldorf

20.07

15:30 Uhr

Seniorenzentrum Wilhelm Löhe

Bamberg

21.07

14:45 Uhr

Sonnenhöhe

Breitnau

21.07

15:00 Uhr

Caritas Seniorenzentrum Hildegundis vom Meer

Meerbusch

21.07

16:00 Uhr

Ev. Wohnstift Raadt

Mülheim

21.07

16:30 Uhr

Seniorenzentrum Oskar-Saier-Haus

Kirchzarten

22.07

10:00 Uhr

DRK gemeinnützige Seniorenheime GmbH Am Kleinertal

Jena

22.07

10:00 Uhr

Hansahaus

Dresden

22.07

14:00 Uhr

Caritas Alten- und Pflegeheim

Coburg

22.07

14:30 Uhr

Seniorenzentrum St. Raphael 

Titisee-Neustadt    

22.07

15:00 Uhr

Phönix Haus Dettelbach

Dettelbach

22.07

15:30 Uhr

Stadtwald Residenz

Essen

22.07

16:00 Uhr

Pro Seniore

Friedenweiler

22.07

16:00 Uhr

Seniorenheim Sch. Ebracher Hof

Mainstockheim

23.07

10:00 Uhr

DPUW Seniorenheim Leuben

Dresden

23.07

14:00 Uhr

Seniorenstift St. Elisabeth

Duisburg

23.07

15:00 Uhr

Seniorenzentrum Seehof-Blick

Memmelsdorf

23.07

15:00 Uhr

Altenheim St. Alfons

München

23.07

16:00 Uhr

Johanniter Stift Duisburg

Duisburg

23.07

16:15 Uhr

Joachim Neander Diakonie Düsseldorf

Düsseldorf

24.07

10:00 Uhr

Senioren-Einrichtungen im Dorotheenviertel Hilden Haus Ahorn

Hilden

24.07

10:30 Uhr

Albrecht-Dürer-Altenheim

Bamberg

24.07

11:00 Uhr

Senioren-Einrichtungen im Dorotheenviertel Hilden Haus Buche

Hilden

24.07

14:30 Uhr

Seniorenzentrum Katharina von Bora

Litzendorf

24.07

15:00 Uhr

Altenheim „St.Clara“

Bannewitz OT Goppeln

25.07

10:30 Uhr

Seniorenzentrum Fränkische Schweiz

Ebermannstadt

25.07

13:00 Uhr

Seniorenzentrum Martin Luther

Wiesenthal

25.07

14:30 Uhr

Demenzzentrum Lindenhof

Unterleinleiter

26.07

15:30 Uhr

Evang. Pflegezentrum Sendling

München

26.07

16:15 Uhr

Tersteegen Haus

Düsseldorf

28.07

14:00 Uhr

ASZ Moosach

München

28.07

14:30 Uhr

Caritas Alten- und Pflegeheim St. Vinzenz

Pfarrkichen

28.07

15:30 Uhr

Casa mia Seniorenzentrum am Röttgersbach

Duisburg

28.07

16:00 Uhr

Caritas Altenheim St. Konrad

Pfarrkichen

28.07

16:00 Uhr

St. Annastift Altenheim

Freiburg

28.07

18:00 Uhr

Seniorenwohnanlage Haslach

Freiburg

29.07

10:30 Uhr

Diakonie Senioren-Stift am Glasenweiher

Bayreuth

29.07

14:00 Uhr

Alten- und Pflegeheim St. Martin

Bayreuth

29.07

14:30 Uhr

Pflegezentrum Eichenau

Eichenau

29.07

15:00 Uhr

Alten- und Pflegeheim St. Michael

München

29.07

15:00 Uhr

Seniorenwohnanlage Am Hubland

Würzburg

29.07

15:30 Uhr

Mühlhofer Stift Bayreuth

Bayreuth

29.07

15:30 Uhr

Caritas Altenzentrum Haus St. Anna

Gelsenkirchen

29.07

16:30 Uhr

AWO Marie-Juchacz-Haus

Würzburg

30.07

10:00 Uhr

AWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbH

Oberhaid

30.07

10:30 Uhr

Seniorenheim St. Maria

Würzburg

30.07

10:30 Uhr

Johanniter-Stift Neudorf

Duisburg

30.07

13:30 Uhr

Projekt „In der Heimat Wohnen“ Caritasverband

Lichtenfels

30.07

14:30 Uhr

Service- und Quartiersbüro am Tivolischlösschen

Bamberg

30.07

15:00 Uhr

Hueberspflege

Würzburg

30.07

15:00 Uhr

Caritas gGmbH St. Heinrich und Kundigunde Friedrich-Baur-Altenwohn-und Pflegezentrum St. Kunigund

Altenkunstadt

30.07

15:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Bruder Conrad Haus

St. Ingbert

30.07

15:30 Uhr

Caritas-Seniorenzentrum St. Josef

Bamberg

30.07

16:30 Uhr

Ehehaltenhaus

Würzburg

31.07

15:30 Uhr

Seniorenzentrum Hephata Diakonisches Werk Bamberg-Forchheim e.V.

Schlüsselfeld

August 2021:

02.08

13:30 Uhr

Grete Schickedanz Heim

02.08

14:45 Uhr

AWO- Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-Heim

Freiburg

02.08

15:00 Uhr

Regensburg Senioren Stift gGmbH Bürgerheim Kumpfmühl

Regensburg

02.08

15:00 Uhr

Diakoniewerk München

München

02.08

15:30 Uhr

Seniorenzentrum Jörg Creutzer

Forchheim

02.08

16:00 Uhr

St. Marienhaus e.V.

Freiburg

02.08

16:00 Uhr

Haus am Ochsenkamp

Schwelm

03.08

10:15 Uhr

BRK Wohn- und Pflegeheim Am Weidengarten

Lichtenfels

03.08

10:30 Uhr

Pflegewohnstift Am Wasserturm

Frankfurt / Main

03.08

13:30 Uhr

Kathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim „St. Heinrich“

Burgkunstadt

03.08

14:30 Uhr

Sankt Katharinen- und Weißfrauenstift

Frankfurt / Main

03.08

15:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Bamberg

Bamberg

03.08

15:00 Uhr

BayernStift – Gesellschaft für soziale Dienste und Gesundheit mbH Wohn- und Pflegezentrum Rosengarten

Regensburg

03.08

15:00 Uhr

Seniorenzentrum Bethel

München

03.08

15:00 Uhr

ProCurand Seniorenresidenz Am Krökentor

Magdeburg

03.08

15:15 Uhr

AWO Seniorenzentrum am Schützenhaus

Breitengüßbach

03.08

15:30 Uhr

Seniorenstift Neuhausen für sehbeeinträchtigte und blinde Menschen

München

03.08

16:00 Uhr

Hufeland-Haus

Frankfurt / Main

03.08

18:00 Uhr

Henry und Emma Budge Stiftung

Frankfurt / Main

04.08

10:30 Uhr

Caritas-Pflegezentrum St. Walburga

Bamberg

04.08

10:30 Uhr

AWO Pflegeheim Roßtal

Roßtal

04.08

13:30 Uhr

Caritas – Tagespflege

Ebermannstadt

04.08

14:00 Uhr

Sommerhof Service-Wohnen Pflege gGmbH

Mülheim

04.08

15:00 Uhr

Seniorenzentrum am Königsbad

Forchheim

04.08

15:30 Uhr

Johanniter-Haus Herrsching

Herrsching

04.08

16:00 Uhr

Seniorenwohnanlage Tennenbacher Platz

Freiburg

04.08

17:30 Uhr

Seniorenwohnanlage Tennenbacher Platz

Freiburg

04.08

18:00 Uhr

Quartiersprojekt „in der Heimat leben K-L-W“ Kirche St. Bartholomäus

Kirchehrenbach

04.08

18:30 Uhr

Seniorenwohnanlage Haslach

Freiburg

05.08

10:00 Uhr

Dr.-Robert-Pfleger-Rehabilitations- und

Bamberg

05.08

10:30 Uhr

Seniorenzentrum Wilhelm Löhe

Bamberg

05.08

10:30 Uhr

Johanniter Altenheim Rheinhausen

Duisburg

05.08

14:30 Uhr

Seniorenhaus Helmbrechts

Helmbrechts

05.08

14:30 Uhr

Pflegezentrum Eichenau

Eichenau

05.08

14:30 Uhr

Seniorenzentrum St. Raphael 

Titisee-Neustadt    

05.08

15:00 Uhr

ProVita Seniorenheim „Im Stadtfeld“

Magdeburg

05.08

15:30 Uhr

Seniorenwohnen Am Bruderwald

Bamberg

05.08

16:00 Uhr

Alten- und Pflegeheim „Haus am Kirchberg“

Helmbrechts

05.08

16:00 Uhr

Sonnenhöhe

Breitnau

06.08

14:00 Uhr

BRK Seniorenzentrum am Königsbad

Forchheim

06.08

14:00 Uhr

AWO Sozialzentrum Laim

München

06.08

16:30 Uhr

Seniorenzentrum Oskar-Saier-Haus

Kirchzarten

09.08

14:00 Uhr

Haus am Wiesenweg Seniorenzentrum Pullach

Pullach

09.08

14:30 Uhr

Wohnen in Gemeinschaft

Bottrop

09.08

15:30 Uhr

Wohnstift Karlsruhe e.V. FächerResidenz

Karlsruhe

09.08

16:00 Uhr

Seniorenwohnheim Nymphenburg

München

09.08

16:00 Uhr

Altenpflegeheim „Am Eiskellerplatz“

Magdeburg

10.08

14:00 Uhr

Rudolf und Maria Gunst-Haus

Gräfelfing

10.08

15:30 Uhr

Vitalis Senioren-Zentrum Maria Magdalena

Germering

10.08

15:30 Uhr

Augustinum Freiburg

Freiburg

10.08

15:30 Uhr

Marienhaus gGmbH

Essen

10.08

16:00 Uhr

Pflegehaus von Lepel-Gnitz

Fürstenfeldbruck

10.08

17:30 Uhr

Seniorenwohnanlage Bifänge

Freiburg

11.08

10:00 Uhr

Alten- und Pflegeheim Vincenzhaus der Avenberger Dominikanerinnen

Oberhausen

11.08

14:00 Uhr

Senioren- und Pflegeheim Vincentinum

München

11.08

14:00 Uhr

Altenpflegeheim Wichernhaus

Freiburg

11.08

14:30 Uhr

Seniorenwohnen Alzenau

Alzenau

11.08

15:00 Uhr

Seniorenheime Antonistift / Bürgerspital

Bamberg

11.08

15:00 Uhr

Altenpflegeheim St. Franziskus

Hagen

11.08

15:00 Uhr

Caritas Seniorenzentrum Hildegundis vom Meer

Meerbusch

11.08

15:30 Uhr

Casa mia Seniorenzentrum am Röttgersbach

Duisburg

11.08

16:00 Uhr

St. Annastift Altenheim

Freiburg

11.08

16:00 Uhr

Seniorenwohnen Goldbach

11.08

18:00 Uhr

Seniorenwohnanlage Haslach

Freiburg

12.08

10:30 Uhr

St Augustinus Memory-Zentrum

Neuss

12.08

14:30 Uhr

Pflegezentrum Eichenau

Eichenau

12.08

14:45 Uhr

Pflegeheim Herz-Jesu

Neuss

12.08

15:00 Uhr

Seniorenwohnheim Mainblick

Kitzingen

12.08

15:15 Uhr

Haus Römerschanz

Grünwald

12.08

15:30 Uhr

HEWAG Seniorenstift Duisburg GmbH

Duisburg

12.08

16:00 Uhr

Mühlenpark

Kitzingen

12.08

16:00 Uhr

Joachim-Neander-Haus

13.08

14:00 Uhr

Seniorenresidenz am Westpark

München

13.08

14:30 Uhr

Service- und Quartiersbüro am Ulanenpark

Bamberg

13.08

15:30 Uhr

Haus Abendfrieden gGmbH

Oberhausen

13.08

16:00 Uhr

Caritas-Seniorenzentrum St. Josef

Bamberg

13.08

16:00 Uhr

Caritaszentrum Marienhof

Mülheim

13.08

16:15 Uhr

Tersteegen Haus

Düsseldorf

14.08

10:00 Uhr

Senioren-Einrichtungen im Dorotheenviertel Hilden Haus Ahorn

Hilden

14.08

11:00 Uhr

Senioren-Einrichtungen im Dorotheenviertel Hilden Haus Buche

Hilden

16.08

15:30 Uhr

Stadtwald Residenz

Essen

16.08

16:00 Uhr

Altenzentrum Rosenberg

Bochum

16.08

16:00 Uhr

Altenheim St. Josef

Hattingen

17.08

15:30 Uhr

Dorothee-Sölle Haus

Düsseldorf

17.08

16:00 Uhr

St. Joseph-Stift

Bochum

18.08

14:30 Uhr

AWO Dorf Hasenbergl

München

18.08

16:00 Uhr

Elisabeth-Brune-Seniorenzentrum

19.08

15:00 Uhr

Seniorenresidenz Am Adelheidring

Magdeburg

19.08

15:30 Uhr

Wohnhof Stockum

Düsseldorf

19.08

16:00 Uhr

„zentrum plus“ Kaiserswerth

Düsseldorf

20.08

14:30 Uhr

Ev. Wohnstift Dichterviertel

Mülheim

20.08

16:00 Uhr

Ev. Wohnstift Raadt

Mülheim

23.08

10:00 Uhr

Danuvius Haus

Petershausen

23.08

14:30 Uhr

Alten- und Pflegeheim Maria Eich

Krailling

24.08

14:00 Uhr

Alten- und Pflegeheim Waldsanatorium

Krailing

24.08

14:15 Uhr

Wohnstift Marquartstein

Marquartstein

24.08

15:00 Uhr

ProCurand Seniorenresidenz Am Krökentor

Magdeburg

24.08

15:15 Uhr

Alten- und Pflegeheim Planegg

Planegg

24.08

16:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum 2

Gevelsberg

24.08

16:00 Uhr

Laurentiushof Senioren- und Pflegeheim

Bernau am Chiemsee

25.08

14:00 Uhr

Seniorenhilfe Kreuznacher Diakonie

Saarbrücken

25.08

15:30 Uhr

Betreutes Wohnen Moosach Arche Noris

München

26.08

10:15 Uhr

Pro Senior Residenz Am Steinhübel

Homburg

26.08

14:30 Uhr

Pflegezentrum Eichenau

Eichenau

26.08

16:00 Uhr

Altenpflegeheim St. Georg gGmbH

Essen

27.08

14:00 Uhr

Seniorenzentrum Grassau

Grassau

27.08

16:00 Uhr

Kursana Social Care GmbH

Prien

29.08

15:30 Uhr

Haus Dringenberg

Bottrop

30.08

14:30 Uhr

Haus Abendfrieden gGmbH

Oberhausen

30.08

16:00 Uhr

Haus Marienburg

Oberhausen

31.08

10:30 Uhr

Pflegeheim Herz-Jesu

Neuss

31.08

15:30 Uhr

Evang. Seniorenzentrum Vohwinkel

Wuppertal

September 2021:

02.09

14:00 Uhr

Seniorenwohnen Küpferling

Rosenheim

02.09

14:30 Uhr

Pflegezentrum Eichenau

Eichenau

02.09

15:30 Uhr

Haus am Luthergarten

Bochum

02.09

16:00 Uhr

Anthojo Seniorenheim Raubling

Raubling

04.09

10:00 Uhr

Pro Seniore „Residenz Elbe“

Dresden

05.09

10:00 Uhr

Pro Seniore Residenz Dresden

Dresden

06.09

15:00 Uhr

DRK Seniorenzentrum Dresden Johannstadt gemeinnützige GmbH Pflege- und Seniorenheim „Clara Zetkin“ Haus A

Dresden

06.09

15:30 Uhr

Stadtwald Residenz

Essen

07.09

10:30 Uhr

Domicil 2

Berlin

07.09

14:30 Uhr

AWO Dorf Hasenbergl

München

07.09

15:00 Uhr

Seniorenzentrum Johanna-Kirchner-Haus

Saarbrücken

07.09

16:00 Uhr

Wohnstift Otto Dibelius gGmbH

Berlin

08.09

10:00 Uhr

Domicil 3

Berlin

08.09

14:45 Uhr

Pflegeheim Herz-Jesu

Neuss

08.09

15:30 Uhr

Seniorenkreis Evang. Petruskirche

München

08.09

15:30 Uhr

Pflegeeinrichtung

Berlin

09.09

10:30 Uhr

Domicil 4

Berlin

09.09

14:30 Uhr

Pflegezentrum Eichenau

Eichenau

09.09

15:00 Uhr

ProVita Seniorenheim „Im Stadtfeld“

Magdeburg

09.09

15:30 Uhr

Domicil Seniorenpflegeheim Am Ackermannbogen

München

09.09

15:30 Uhr

Altenzentrum St. Elisabeth

Duisburg

09.09

16:00 Uhr

Haus Pankow

Berlin

10.09

10:00 Uhr

Diakonisches Altenzentrum Graupa

Pirna OT Graupa

10.09

14:00 Uhr

BRK Seniorenzentrum am Königsbad

Forchheim

10.09

16:00 Uhr

SenVital Am Rathausmarkt

Kleinmachnow

11.09

15:00 Uhr

Altenheim „St.Clara“

Bannewitz OT Goppeln

12.09

16:00 Uhr

DRK Seniorenresidenz

Gersheim

13.09

10:00 Uhr

Haus Elbwiesenhof Dresden-Gruna

Dresden

13.09

14:45 Uhr

AWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-Heim

Freiburg

13.09

15:00 Uhr

DRK Seniorenzentrum Dresden Johannstadt gemeinnützige GmbH Pflege- und Seniorenheim „Clara Zetkin“ Haus B

Dresden

13.09

15:15 Uhr

Vivantes Haus Weidenweg

Berlin

13.09

15:30 Uhr

Gast und Krankenhaus

Hamburg

13.09

16:00 Uhr

St. Marienhaus e.V.

Freiburg

13.09

16:00 Uhr

Caritas Seniorenhaus Mandelbachtal

13.09

16:30 Uhr

Vivantes Haus Jahreszeiten

Berlin

14.09

10:00 Uhr

Seniorenzentrum Bischberg

Bischberg

14.09

10:30 Uhr

Domicil Seniorenpflegeheim

Berlin

14.09

15:30 Uhr

Seniorenzentrum Wilhelm Löhe

Bamberg

14.09

16:00 Uhr

Phillip.F.Reemtsma Stiftung

Hamburg

14.09

16:00 Uhr

Seniorenstiftung Prenzlauer Berg 3

Berlin

15.09

10:30 Uhr

Caritas-Pflegezentrum St. Walburga

Bamberg

15.09

10:30 Uhr

Vivantes Haus Teichstrasse

Berlin

15.09

15:30 Uhr

Altenhof der ev. Reformierten Kirche

Hamburg

15.09

15:30 Uhr

SenVital Senioren- und Pflegezentrum Chemnitz Niklasberg

Chemnitz

15.09

16:00 Uhr

Pflegeheim

Berlin

16.09

10:30 Uhr

Haus ALMA VIA

Berlin

16.09

14:30 Uhr

Pflegezentrum Eichenau

Eichenau

16.09

14:30 Uhr

Seniorenzentrum St. Raphael 

Titisee-Neustadt    

16.09

15:00 Uhr

Seniorenstiftung Prenzlauer Berg 1

Berlin

16.09

15:00 Uhr

Altenpflegeheim „St. Michael“

Dresden

16.09

15:15 Uhr

Altenpflegeheim E.G.Flemming

Chemnitz

16.09

15:30 Uhr

Seniorenwohnen Am Bruderwald

Bamberg

16.09

16:00 Uhr

Pro Seniore

Friedenweiler

16.09

16:00 Uhr

Seniorenstiftung Prenzlauer Berg 2

Berlin

16.09

18:00 Uhr

Haus Phönix Neuperlach

München

17.09

10:00 Uhr

Vitalis „Haus Lukas“

Dresden

17.09

14:30 Uhr

Service- und Quartiersbüro am Ulanenpark

Bamberg

17.09

14:30 Uhr

Haus Quellental

Pinneberg

17.09

15:30 Uhr

Seniorenheim Schöne Aussicht

Pinneberg

17.09

15:30 Uhr

Thomas Morus Haus

Chemnitz

17.09

16:00 Uhr

Caritas-Seniorenzentrum St. Josef

Bamberg

17.09

16:00 Uhr

Agaplesion

Berlin

18.09

10:00 Uhr

Hansahaus

Dresden

19.09

10:00 Uhr

K.u.S. Seniorenresidenz Dresden

Dresden

20.09

15:00 Uhr

St. Annastift Altenheim

Freiburg

20.09

15:00 Uhr

Seniorenheim „Elbflorenz“

Dresden

20.09

15:30 Uhr

Stadtwald Residenz

Essen

20.09

16:30 Uhr

AWO Seniorenzentrum Am Zollhof

Freiburg

21.09

15:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Bamberg

Bamberg

21.09

15:00 Uhr

Münchenstift

München

21.09

15:00 Uhr

Seniorenzentrum St. Markus

Hamburg

21.09

15:15 Uhr

Seniorenzentrum „Kreuzstift“

Chemnitz

21.09

15:30 Uhr

Dorothee-Sölle Haus

Düsseldorf

22.09

15:00 Uhr

Seniorenheime Antonistift / Bürgerspital

Bamberg

22.09

15:00 Uhr

Caritas Seniorenzentrum Hildegundis vom Meer

Meerbusch

22.09

15:30 Uhr

Pflegen und Wohnen Altona

Hamburg

22.09

16:00 Uhr

Seniorenwohnanlage Tennenbacher Platz

Freiburg

22.09

18:00 Uhr

Seniorenwohnanlage Haslach

Freiburg

23.09

10:00 Uhr

Dr.-Robert-Pfleger-Rehabilitations- und Altenpflegenzentrum St. Otto

Bamberg

23.09

14:30 Uhr

Pflegezentrum Eichenau

Eichenau

23.09

15:00 Uhr

Senterra Pflegezentrum

Chemnitz

24.09

10:00 Uhr

AWO Sozialnetz Wohnanlage Oberhaid gGmbH

Oberhaid

24.09

14:30 Uhr

Service- und Quartiersbüro am Tivolischlösschen

Bamberg

24.09

16:00 Uhr

Elbschloßresidenz Klein Flottbek

Hamburg

25.09

16:00 Uhr

Rudolph-Frieling-Haus

Dresden

27.09

14:45 Uhr

AWO Alten- und Pflegeheim Emmi-Seeh-Heim

Freiburg

27.09

16:00 Uhr

St. Marienhaus e.V.

Freiburg

28.09

15:00 Uhr

Hans-Weinberger-Haus

Zeil

28.09

15:30 Uhr

Stiftung Langwied

Saarbrücken

28.09

16:00 Uhr

AWO Seniorenzentrum Knetzgau

Knetzgau

28.09

16:15 Uhr

Tersteegen Haus

Düsseldorf

29.09

14:45 Uhr

Sonnenhöhe

Breitnau

29.09

15:00 Uhr

Caritas Seniorenheim Sankt Bruno

Haßfurt

29.09

15:00 Uhr

Stiftung Altenheime St. Johannis St. Nikolai

Hamburg

29.09

15:30 Uhr

Pro Seniore Chemnitz

Chemnitz

29.09

16:30 Uhr

Seniorenzentrum Oskar-Saier-Haus

Kirchzarten

30.09

14:30 Uhr

Seniorenwohnen Lugerweg

Bad Abbach

30.09

14:30 Uhr

Pflegezentrum Eichenau

Eichenau

30.09

15:00 Uhr

Altenpflegeheim „Am Zeisigwald“

Chemnitz

30.09

16:15 Uhr

Seniorenwohnen Hemau

October 2021:

04.10

16:00 Uhr

Pflegehaus von Lepel-Gnitz

Fürstenfeldbruck

07.10

14:30 Uhr

AWO Dorf Hasenbergl

München

07.10

15:00 Uhr

Cultus- Wohnanlage Bühlau

Dresden

08.10

10:00 Uhr

DPUW Seniorenheim Leuben

Dresden

09.10

16:15 Uhr

DRK Heim Langebrück

Langebrück

11.10

16:00 Uhr

Vitanas „Am Blauen Wunder“

Dresden

13.10

10:15 Uhr

Seniorenzentrum am Ev.-Luth. Diakonenhaus Moritzburg e.V.

Moritzburg

13.10

15:00 Uhr

Seniorenpflegeheim Marie Juchacz

Chemnitz

14.10

15:00 Uhr

Seniorenhaus Augustusburg gGmbH

Augustusburg

20.10

14:30 Uhr

Wohnheim der Diesterwegstiftung

Hamburg

20.10

15:30 Uhr

Landhaus im Hofgarten

Saarbrücken

21.10

15:45 Uhr

Caritas Seniorenzentrum St. Barbarahöhe

Auersmacher

24.10

15:00 Uhr

Haus Edelberg Seniorenzentrum Rodalben

Rodalben